Новое здание педагогического лицея откроют в Барнауле

28 сентября 2010, 06:57, ИА Амител

В Барнауле готовятся ввести в эксплуатацию новый корпус Алтайского краевого педагогического лицея, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Это учебный корпус со спортивным и актовым залами, гаражнымНовое здание педагогического лицея откроют в Барнауле помещением и просторной столовой, который планируют открыть ко Дню учителя.

Новый корпус встретит детей благоустроенной территорией: малыми архитектурными формами, скамьями и газонами.

В лицее впервые с нового учебного года в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в лицее реализуется  подготовка детей с ограниченными возможностями здоровья.

С использованием интерактивных технологий и специального оборудования в этом году 42 ребенка смогут получать знания в педагогическом лицее. В дальнейшем набор увеличится, уже в следующем году планируется набрать 80 детей, - уточняет пресс-служба.

Стоит также отметить, что здание в целом будет соответствовать всем требованиям, обеспечивающим свободный доступ детей с ограниченными возможностями к образовательным ресурсам.

Новое здание педагогического лицея в подарок педагогам и учащимся преподнесут накануне профессионального праздника, 4 октября.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров