В АлтГТУ сегодня обсудят проблемы технологии двигателей внутреннего сгорания

30 сентября 2010, 07:17, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, с 12.00 до 19.00 в Алтайском государственном техническом университете м университете пройдёт международный научно-методический семинар для студентов, преподавателей, научных сотрудников АлтГТУ, а также специалистов в области ДВС предприятий Алтайского региона по "Проблемам технологии и инструментальных средств научных исследований рабочих процессов в двигателях внутреннего сгорания (ДВС)". 
Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь АлтГТУ Наталья Вязанцева, в семинаре примут участие ведущие 
специалисты фирмы AVL (Австрия). Семинар откроет вице-президент фирмы AVL г-н Мозер Вернер.
В частности с 15.30-16.30 состоится обсуждение по теме: "Измерения расхода (топлива, масла и раствора мочевины)", об этом расскажет г-н Кёк Карл - Koeck Carl. Будет вестись разговор о новых требованиях к устройствам измерения расхода топлива, вытекающие из законодательства по ограничению выбросов CO2, необходимости измерения альтернативных топлив, применения новых систем впрыскивания топлива (common rail и др.) и необходимости кондиционирования топлива; важность всей схемы системы подачи топлива для точности производимых измерений и повторяемости; измерения на автомобиле; важность измерений расхода масла и измерения картерных газов на испытательных стендах (контрольные испытания моторов на производстве); расход раствора мочевины по Евро IV на тяжелых грузовиках с системой очистки отработавших газов SCR ). 
+++
Справка: Фирма AVL мировой лидер в области разработки двигателей и измерительной техники. Она была основана профессором, дважды почетным доктором, Гансом Листом в 1948 году как конструкторское бюро и сегодня является крупнейшим независимым исследовательским и конструкторским центром в своей области. Офисы компании расположены в 30 странах мира, включая США, Китай, Японию, Индию, Корею, Аргентину, Бразилию, Мексику, Иран и ряд других стран. Компания AVL ежегодно проводит в городе Грац (Австрия) конференцию "Двигатель и окружающая среда", где специалисты со всего мира, представители науки, политики и исследовательских центров крупнейших производителей двигателей представляют свои новейшие достижения в области технических разработок, инноваций и законодательства.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров