Юрий Лужков сам выбрал сценарий своей отставки

28 сентября 2010, 13:01, ИА Амител

Перед уходом в отпуск Юрию Лужкову был предложен более мягкий вариант досрочного прекращения полномочий, но он ним воспользоваться не захотел, - передают "Вести ". Юрий Лужков сам выбрал сценарий своей отставки

 "Он на неделю брал отпуск - что было согласовано с администрацией президента - чтобы обдумать, как он будет действовать дальше. Сегодня существует два варианта ухода главы региона с поста досрочно - либо по собственному желанию, что выражается в заявлении об отставке, либо когда президент принимает такое решение, но уже с жесткой формулировкой - утратой доверия. Выводы делайте сами", - сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, отметив при этом, что Дмитрий Медведев не планирует встречаться с Юрием Лужковым.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 28 сентября, Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы".

"Юрий Лужков прибыл на работу в столичную мэрию около 07:50. Именно на рабочем месте он узнал новость о том, что указом президента он отстранен от исполнения обязанностей мэра города.
 Чиновники столичной мэрии находятся в легком шоке и прострации. По рукам ходит опубликованный информагентствами указ президента России", - говорится в сюжете "Вестей".

Известие об отставке Лужкова активно обсуждают и в Алтайском крае. "Таких людей как Лужков нельзя оставлять у власти", - заявил руководитель алтайских либерал-демократов, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Андрей Щукин .

По его словам, это "радостный факт, что с коррупцией начинают бороться не только на словах, но и на деле. Наконец-то, в Москве наведут порядок", - заметил политик.


в новости использовано фото с сайта kp.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров