Безработных в Барнауле станет меньше, предпринимателей - больше

28 сентября 2010, 15:09, ИА Амител

Безработных в Барнауле станет меньше,  предпринимателей - больше, - об этом сегодня, 28 сентября, извещает пресс-служба Управления по труду и занятости населения.

Всего в 2010 году свыше 170 барнаульцев сменят статус безработного на статус предпринимателя, это почти на 100 человек больше, чем годом ранее.

Начинающие бизнесмены уже создали на своих предприятиях 160 рабочих мест для безработных граждан. Ожидается, что до конца года эта цифра увеличится до 230 дополнительных рабочих мест, каждое из которых будет также  субсидировано государством на сумму 58 800 рублей.

"Преимущественное право на безвозмездную финансовую поддержку от КГУ ЦЗН г. Барнаула отдавалось тем, в чьих бизнес-планах было предусмотрено открытие социально и экономически значимых видов деятельности, создание рабочих мест, обеспечение безопасных условий труда, развитие производства и услуг.
На данный момент бывшие безработные развивают производство пищевых продуктов, текстиля, декоративно-прикладное искусство, строительство, оптовую и розничную торговлю, организацию досуга и отдыха и др.
Финансовая поддержка службой занятости начинающих предпринимателей стала эффективной мерой борьбы с безработицей, и дала возможность предприимчивым людям реализовать свои знания, опыт и деловые качества", - подчеркнули в Управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров