ГИБДД Алтайского края подарило барнаульскому детсаду мини-автогородок

28 сентября 2010, 17:11, ИА Амител

В детском саду № 10 "Колокольчик" краевого центра маленькие барнаульцы получили подарок от сотрудников управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю — мини-автогородок.

Как сообщили ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД края, конструкция представляет ГИБДД Алтайского края подарило барнаульскому детсаду мини-автогородок собой раскладной перекресток с пешеходным переходом, светофором и дорожными знаками. "Малыш пройдет переход один раз, два раза, три раза и запомнит, как это делается по правилам. И будет точно также поступать в реальности", - отмечают в Госавтоинспекции.

Также в комплект входит магнитная доска, которая выглядит как мини-модель города. С фигурками жителей, домов, дорогами, светофорами, автомобилями. Дошколенку, к примеру, предлагается "проехать" на машине из одного конца "города" в другой, не нарушив при этом правила ПДД. А ситуаций, как и в жизни, множество - правильно проехать кольцевую развязку, пропустить пешехода или припарковаться.

- Пока это только эксперимент, - пояснил начальник УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю Петр Богомолов. - Если все пройдет удачно и мини-автогородок ребятам понравится, то мы продолжим закупать оборудование в детские сады.

Детский сад № 10, которому досталась такая "техника", выбран не случайно. Это базовый детсад по изучению ПДД. Сотрудники ведомства не исключают такой возможности, что в этот детский садик будут приходить детишки из других детсадов, чтобы отточить знание правил поведения на дороге на таком вот игровом тренажере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров