В Москве ограбили квартиру Михалкова

28 сентября 2010, 17:46, ИА Амител

В квартире сына Никиты Михалкова — Артема, находящейся в Трехпрудном переулке, совершена кража. Злоумышленники, взломав замки, проникли в дом и вынесли дамское обручальное "Булгари" и мужское — с печатью фамильного герба семьи Михалковых. Невестка председателя Союза кинематографистов — Дарья обратилась заявлением в ОВД В Москве ограбили квартиру Михалкова "Тверской", сообщает "YTPO.ru".

"По словам Михалковой, ее не было дома 4,5 часа, — приводит слова своего источника в правоохранительных органах. — Вернувшись же, она увидела, что дверь открыта".

На место происшествия прибыли кинологи с собакой, но отследить преступников она смогла лишь до угла дома. Правоохранительные органы не исключают, что квартирные воры попали в камеры видеонаблюдения. В настоящий момент их записи проверяют следователи.

Из квартиры Михалковых пропали лишь кольца, чья стоимость составляет 120 тыс. рублей. Именно такую сумму в заявлении указали Дарья и Артем. Но для супругов потеря печатки с фамильным гербом царских постельничих, которыми были Михалковы на протяжении нескольких столетий, стоит куда больше этих денег. По мнению самого кинорежиссера и председателя Союза кинематографистов, это кольцо передает его обладателю силу далеких предков.

Кражи семейных драгоценностей в Москве случаются нередко. В 2007 г. едва не лишился фамильных реликвий лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В его квартиру проникли воры, которые сумели открыть сейф с драгоценностями. С собой они их не унесли, бросив в квартире. В заявлении Зюганов указал, что пропала лишь крупная сумма денег.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.torange.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров