Казанский «Рубин» и испанская «Барселона» сегодня встретятся в матче футбольной Лиги чемпионов

29 сентября 2010, 11:40, ИА Амител

Казанский "Рубин" сегодня продолжит свой турнирный путь на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов.

Во втором туре соперником команды Курбана Бердыева станет один из лучших команд мира испанская "Барселона". Разумеется, перед этой игрой все вспоминают прошлогоднее противостояние этих клубов. Тогда казанцы сенсационно одержали победу на "Ноу Камп" со счетом 2:1, а встреча в Казани завершилась нулевой ничьей.

2009-й год. 2009-й год. Главный вопрос, который перед матчем волнует всех, сможет ли сыграть главная звезда испанской команды ЛионельМесси. Аргентинец получил травму в недавнем матче национального первенства против "Атлетико". Вот как высказался на эту тему наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

– Надо будет оценить его состояние. Мы у него спросим, как он чувствует себя. Матч с "Рубином" очень важен для нас. Если Месси будет в порядке, то обязательно сыграет… Судя по первому матчу в Лиге чемпионов с "Копенгагеном", "Рубин" в основном будет обороняться. В связи с этим я внесу некоторые коррективы, но не существенные, – цитирует Гвардиолу портал Sportbox.ru.

И тогда, и сейчас "Барса", понятное дело, является фаворитом. Курбан Бердыев, к примеру, на вчерашней предматчевой пресс-конференции назвал каталонцев лучшим клубом мира.

– Сине-гранатовые прогрессируют. Тот же защитник Дани Алвеш заметно прибавил. С приходом Давида Вильи атака каталонцев стала более разнообразной и острой. Он умеет играть на грани офсайда. Одним словом, "Барса" – лучшая команда мира. Что же касается нас, то у нас есть определенные трудности в плане сыгранности. Пришло много новых игроков, а времени, чтобы привести их к общему знаменателю, было очень мало. Главное, у команды есть огромное желание достойно выступить. Мы постараемся это сделать, – приводит слова Бердыева портал Sportbox.ru.

Матч "Рубин" – "Барселона" начнется сегодня в Казани в 23:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ. В другом матче группы D встретятся "Панатинаикос" и "Копенгаген".

ФОТО: официальный сайт "Рубина"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров