Перспективы деятельности образовательных учреждений культуры и искусств обсудят сегодня в Барнауле

29 сентября 2010, 07:34, ИА Амител

Сегодня, 29 сентября, в Алтайском государственном музыкальном колледже состоится краевой семинар-совещание руководителей муниципальных органов культуры и образовательных учреждений культуры и искусства.

Это мероприятие проводится ежегодно в начале учебного года, - уточняет пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу. В совещании примут участие около 200 руководителей муниципальных органов культуры, детских школ искусств, музыкальных школ, ссузов и Алтайской государственной академии культуры и искусств. Им предстоит подвести итоги деятельности образовательных учреждений культуры и искусств в 2009-2010 учебном году и определиться с основными направлениями деятельности в новом учебном году.

В настоящее время  в крае действует 112 школ, 64 школы искусств, 40 музыкальных и 8 художественных школ. Несмотря на сложную демографическую ситуацию с каждым годом количество обучающихся в детских школах искусств Алтайского края становится больше.

Растет  число участников престижных конкурсов – учащихся детских школ искусств и студентов отраслевых ссузов. Высокие результаты показали участники проведенных краевых мероприятий: XX краевого смотра "Юные дарования Алтая", IV открытого краевого конкурса скрипачей, альтистов и виолончелистов им.Е.М. Каца, краевого фестиваля хоровых академических коллективов, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Высокий уровень подготовки кадров отмечается в профессиональных учебных заведениях. Более 220 учащихся и студентов стали лауреатами международных, всероссийских и региональных конкурсов.

Открытие краевого семинара-совещания состоится в 10.00 часов по адресу: ул. Песчаная, 84.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров