Легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди детей-инвалидов стартует на Алтае

29 сентября 2010, 08:41, ИА Амител

Сегодня, 29 сентября, в селе Озерки Тальменского района Алтайского края пройдет традиционный легкоатлетический кросс "Золотая осень" среди детей-инвалидов с нарушениями слуха, зрения, речи и опорно-двигательного аппарата.

Данное мероприятие ежегодно проводится при поддержкелегкоатлетический кросс управления Алтайского края по образованию и делам молодежи в целях улучшения качества физического воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, массового привлечения обучающихся и воспитанников специальных (коррекционных) школ края к занятиям спортом, - уточняет пресс-служба управления.

В течение ряда лет эти соревнования становятся настоящим праздником для ребят, в рамках которого юные спортсмены общаются, обмениваются опытом, проявляют лучшие личностные качества. Проведение подобных мероприятий весь год является для детей с особенностями в развитии стимулом к регулярным занятиям спортом, ведению здорового образа жизни.

Мероприятие состоится в 11:00 часов в Озерской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате II вида по адресу: ул. Майская, 100.

Иллюстративное фото с сайта www.troparevo-zao.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров