Базу данных добровольцев создают в Алтайском крае

29 сентября 2010, 09:38, ИА Амител

Алтайская краевая общественная организация "Поддержка общественных инициатив" создаст базу данных добровольцев, которая будет содержать 100 заявок от волонтеров, желающих оказать помощь, и 50 объявлений от НКО с описанием акций, на которые требуются добровольцы, - сообщает сегодня, 29 сентября, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Потребности в волонтерах у организаций, а также в волонтерской деятельности у самой молодежи выясняется путем анкетирования. По словам сотрудника АКОО "Поддержки общественных инициатив" Галины Янголь, работа по созданию базы данных была запущена в сентябре, сбор анкет планируют закончить к декабрю, и возможно, уже этой зимой база данных заработает.

Она будет размещена на сайте управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

"Часто организации при проведении какой-либо работы сталкиваются с нехваткой добровольцев. Такая база данных поможет привлечь волонтеров. Также сама молодежь, которая способна и желает предложить свою помощь, сможет найти необходимую по этому вопросу информацию" - подчеркивает Галина Янголь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров