В эти дни 7 лет назад жители Республики Алтай и Алтайского края переживали землетрясение

29 сентября 2010, 13:04, ИА Амител

Несмотря на то, что прошло уже 7 лет с тех пор, когда Республика Алтай и Алтайский край пережили страшные дни землетрясений, жители до сих пор помнят как это было.В эти дни 7 лет назад жители Республики Алтай и Алтайского края переживали землетрясение

Первый, и самый большой подземный толчок был зафиксирован 27 сентября 2003 года. Тогда в 15.47 по московскому времени в Республике Алтай было зарегистрировано землетрясение, эпицентр которого находился в Кош-Агачском районе, вблизи Курайского хребта, в районе села Кызыл-Маны (7 баллов по шкале Рихтора). Затем не менее сильный подземный толчок был 29 сентября рано утром, когда люди собирались на работу.

Жители Алтайского края также ощутили на себе необычное природное явление. Кто-то находился в гостях, кто-то дома, особенно ощутили толчки жители высоток, меньше всего, те кто ехал в автомобиле, но каждый помнит это мгновение и чувство страха не покидает до сих пор.

В результате землетрясения в Барнауле произошло частичное обрушение сажевой трубы на одном из промышленных предприятий, в одном из районов города сошел оползень, а также деформировался фундамент и наружные стены одного из жилых домов. Пострадавших не было.

А затухающие подземные толчки наблюдались Алтае еще в течение недели.

в новости использовано иллюстративное фото: www.kommersant.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров