В Барнауле будут судить энерговора, из-за которого погиб ребенок

29 сентября 2010, 12:34, ИА Амител

Завершено расследование уголовного дела в отношении барнаульца, из-за которого в результате поражения электрическим током погиб 7-летний мальчик. В настоящее время уголовное дело В Барнауле будут судить энерговора, из-за которого погиб ребенок направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, - сообщают сегодня, 29 сентября, в СУ СКП РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия установлено, что 14 августа 2010 года в вечернее время, подозреваемый, с целью самовольного подключения к линии электропередач, провел во двор дома от опоры линии электропередач неизолированный металлический провод, находящийся под напряжением электрического тока.

15 августа 2010 года проходя между опорой линии электропередач и оградой дома подозреваемого, 7-летний мальчик задел проведенный провод, в результате чего был поражен электрическим током и скончался на месте происшествия.

Как ранее сообщало ИА "Амител", энерговор Андрей Ш., по вине которого 15 августа погиб маленький барнаулец, раскаивается в случившемся: "Мне нет за это прощения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров