В Алтайском крае кражи из автомобилей происходят по вине самих автовладельцев

29 сентября 2010, 14:02, ИА Амител

В Алтайском крае среди уличных преступлений в последнее время лидируют кражи из автомобилей. В Алтайском крае кражи из автомобилей происходят по вине самих автовладельцев

Как сообщают сегодня, 29 сентября. В ГУВД по Алтайскому краю, они стали даже более популярными, чем уличные грабежи: для большинства злоумышленников кража из машины наиболее легкий способ заработать. Это намного проще и безопаснее того же грабежа.

Статистика показывает, что кражи из автомобилей происходят по вине самих автовладельцев, в основном из-за их беспечности.

В большинстве случаев кражи из автомобилей совершается лицами, ранее судимыми и не имеющими постоянного источника доходов. Предметами преступного посягательства становятся автомагнитоллы, сотовые телефоны, вещи, по их мнению, имеющие материальную ценность, а так же документы.

Несколько советов подполковника милиции Ольги Кресловой, начальника отдела дознания ОМ № 2 УВД по г. Барнаулу помогут вам сохранить имущество:

- необходимо оборудовать автомашины охранной системой. И, как свидетельствует статистика, механически-затворные устройства более надежные защитники.

- нужно пользоваться охранной системой в любом случае, даже если  вышли из машины на пять минут.

- не оставлять машину  без присмотра - вдоль дорог, около магазинов, потому что самое большое количество краж из автомобилей, как раз с неохраняемых  стоянок у супермаркетов.

- не провоцировать преступника, оставляя в салоне ценные вещи.

- не оставлять ночью автомашину в темном, не освещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс.

- если такого по близости нет, то ставить автомобиль только в хорошо освещаемой части двора.

- о фактах краж в обязательном порядке сразу же сообщать в правоохранительные органы, так как вероятность раскрытия преступления по "горячим следам" более высока.

в новости использовано иллюстративное фото: kazan24.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров