На Алтае должников по алиментам просят помочь своим детям-школьникам

29 сентября 2010, 14:16, ИА Амител

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю провели акцию "Собери ребенка в школу - заплати алименты".

Как сообщили сегодня, 29 сентября, ИА "Амител" в ведомстве, в рамках акции должникам направлены письма - напоминания о школе, с убедительной просьбой помочь своим детям, в том числе путем погашения имеющейся задолженности по алиментам.

Всего в ходе акции фактическим исполнением окончено 141 исполнительное производство, направлением на работу окончено 1 053 исполнительных производства, вынесено 4 322 постановления о расчете задолженности.

По месту проживания должников осуществлено 2 540 проверок, в результате которых произведено 59 арестов имущества на сумму 66 250 руб., взыскано и перечислено взыскателям 4 093 тыс. руб., вручено 1 353 направления в Центр занятости населения, вынесено 40 постановлений о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Организованы проверки бухгалтерий предприятий (организаций), в которых производятся удержания из доходов должников по исполнительным документам, направленным на удержание из заработка. Так судебными приставами - исполнителями в указанный период проверено 272 бухгалтерии на предмет правильности исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов.

В отношении 116 должников - злостных неплательщиков алиментов возбуждены уголовные дела по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров