2,5 млрд. рублей перечислено семьям Алтайского края по материнскому капиталу

29 сентября 2010, 15:25, ИА Амител

В Алтайском крае выдан 45-тысячный сертификат на материнский капитал. Обладательницей юбилейного сертификата стала жительница Тальменского района Светлана Дронова, мама троих дочерей: Лены, Тани и Оксаны. Именно с появлением маленькой Оксаны у родителей появилась возможность получить сертификат на материнский капитал.

Как сообщают в ПФР по Алтайскому краю, в целом в крае обратилось за сертификатами 91 % от всех семей, в которых родились вторые и последующие дети. Надо отметить, что данная мера социальной поддержки активно реализуется  на территории  края, уже сейчас за распоряжениями средствами материнского капитала обратилось около 9 тыс. человек. Всего семьям перечислено почти 2,5 млрд. рублей.

Активно идут получатели сертификатов за получением единовременной выплаты, это антикризисная мера поддержки российских семей, которая успешно продолжает реализовываться и в этом году. Сегодня в крае за получением единовременной выплаты обратилось 53% семей имеющих сертификаты, принято 11 тысяч решений на сумму 133 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров