В Барнауле 17-ый микрорайон может остаться без тепла

29 сентября 2010, 15:40, ИА Амител

"17 микрорайон может остаться без тепла, потому что иных вариантов руководитель барнаульского завода АЗА Вячеслав Кривашин коммунальщикам не оставил", - сообщила сегодня, 29 сентября, пресс-служба ОАО "Алтайские Коммунальные Системы".

Внутриквартальные тепловые сети, которые обслуживают "АКС" в 17 микрорайоне, изношены, но в полном объеме провести здесь ремонтные работы предприятие не имеет возможности, потому что Алтайский завод агрегатов с начала года не заплатил за транспортировку тепла по этим сетям ни копейки. Долг АЗА перед "АКС" на сегодняшний день превысил 11,5 миллионов рублей, хотя оплату за тепло и горячую воду, в состав которой входит и плата за транспортировку тепловой энергии, АЗА с потребителей получает регулярно.

Вести какие-либо переговоры с коммунальщиками г-н Кривашин отказывается, очевидно, рассчитывая, что с началом отопительного сезона "АКС" потребителей не бросит. Но полноценная подготовка к зиме 17 микрорайона в этой ситуации может выполняться коммунальщиками лишь в ущерб остальным потребителям тепла, чего ни городские власти, ни само предприятие позволить себе не может.

Незаконные действия ОАО "АЗА" в настоящее время обжалуются коммунальщиками в судебном порядке, информация направлена в городские и краевые власти. Судебное разбирательство может длиться не один месяц. И если в этот период в микрорайоне на тепловых сетях произойдут повреждения, заменить изношенные трубы коммунальщики просто не смогут из-за отсутствия денежных средств. А с учетом того, что Вячеслав Кривашин собирается лишить жителей микрорайона еще и электроэнергии, ситуация сложится критическая.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров