В барнаульских поликлиниках принимаются меры по сокращению очередей в регистратурах

29 сентября 2010, 15:59, ИА Амител

Сегодня, 29 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в муниципальной системе здравоохранения в соответствии с городской программой расширения сети поликлиник, улучшения качества и доступности медицинской помощи на 2010г. предпринимаются эффективные меры для сокращения очередей в регистратурах поликлиник.

Дополнительное компьютерное оборудование со специализированными программами приобретается для регистратур 15 городских поликлиник. Компьютеры планируется приобрести также для участковых терапевтов больницы №6 и поликлиники №11. Это позволит записываться на прием к узким специалистам при необходимости непосредственно у терапевтов и значительно сократит очереди в регистратуры в утренние часы.
В сентябре для сокращения очередей во всех детских поликлиниках появилась возможность дистанционной записи на прием к главным городским детским специалистам.
В шести лечебных учреждениях города (поликлиники №№ 3, 9, детские поликлиники №№ 3, 9, поликлиники больниц №№ 5, 6) в регистратурах установлено специализированное компьютерное оборудование, что позволяет сократить очереди и обеспечивает возможность записи на прием на две недели вперед. Кроме того дистанционно осуществляется контроль записи пациентов на прием как непосредственно в поликлиниках, так и на прием в специализированные краевые учреждения.
Пресс-центр напоминает, что Городская программа расширения сети поликлиник, улучшения качества и доступности медицинской помощи также предусматривает в 2010г. ввод в эксплуатацию 6 объектов здравоохранения: дневной стационар амбулатории в с.Власиха, дневной стационар женской консультации от поликлиники №9, кабинет врачебного приема в пос. Лесная поляна от поликлиники № 12, краевые центры инфекционных болезней и сосудистой хирургии при больнице № 5.

В соответствии с программой завершено формирование филиала поликлиники №11 на ул.Островского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров