17-летняя жительница Барнаула камнем забила до смерти бабушку из-за кошелька

29 сентября 2010, 16:41, ИА Амител

Несовершеннолетняя жительница Барнаула подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине, что повлекло смерть потерпевшей.

Как сообщила сегодня, 29 сентября, ИА "Амител" помощник руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, 24 сентября в квартире одного из домов по ул. Тимуровская Барнаула было обнаружено тело 83-летней хозяйки квартиры с телесными повреждениями.

26 сентября 2010 года оперативными сотрудниками милиции по подозрению в совершении указанного преступления задержана 17-летняя девушка, временно проживавшая на одной лестничной площадке с погибшей. Установлено, что 21 сентября 2010 года девушка помогла бабушке занести в квартиру тяжелую сумку. В знак благодарности пожилая женщина угостила девушку чаем. В это время девушка, увидев кошелек, решила тайно его похитить. Однако, учитывая бдительность хозяйки дома, ей этого не удалось.

Покинув квартиру, девушка взяла на улице камень, и, вернувшись обратно, ввела женщину в заблуждение относительного того, что она якобы оставила у нее мобильной телефон. В то время, когда хозяйка дома искала телефон, злоумышленница стала наносить пожилой женщине множественные удары камнем по голове. От причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Злоумышленница похитила золотое кольцо и крестик, а также денежные средства. После чего, закрыв дверь на замок и оборвав провод стационарного телефона, с места преступления скрылась.

С учетом тяжести совершенного деяния, отрицательной характеристики личности подозреваемой, а также невозможности матери девушки осуществлять за ней присмотр, следователь вышел с ходатайством об избрании в отношении злоумышленницы самой суровой меры пресечения. Накануне, 28 сентября, суд, удовлетворив ходатайство следователя, избрал в отношении несовершеннолетней меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров