Двое жителей Алтайского края утверждают, что собирали коноплю для приманки рыбы

29 сентября 2010, 17:36, ИА Амител

В Алтайском крае направлены в суд уголовные дела в отношении двух обвиняемых, которые утверждали, что листья дикорастущей конопли собирали с целью изготовления приманки для ловли рыбы.

Как сообщают сегодня, 29 сентября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, двое жителей Алтайского края 3 сентября приехали на территорию КОС-1, расположенных по ул. Степанова д.15 в г.Барнауле, где приобретали путем сбора листьев дикорастущей конопли наркотическое средство в особо крупном размере – марихуану.

Первоначально обвиняемые отрицали свою причастность к совершению преступления, а после, признав её, пояснили, что листья дикорастущей конопли собирали не для личного употребления в виде наркотика, а для изготовления приманки для ловли рыбы, поскольку являются "заядлыми" рыбаками, при этом предоставили инструкцию по изготовлению приманки для рыбы, в состав которой входит семя конопли.

Их действия квалифицированы органом предварительного следствия по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, за которое уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 3 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров