Прокуратура Республики Алтай помогла многодетному отцу вернуть деньги, заработанные 2 года назад

30 сентября 2010, 12:16, ИА Амител

Житель Майминского района Республики Алтай Андрей Черноусов обратился в прокуратуру с просьбой помочь ему вернуть заработанные еще два года назад деньги. В частности, как уточняет пресс-служба республиканской прокуратуры, Автономное учреждение РА "Горно-Алтай лес" задолжало ему за оказание услуги по вывозке дров льготной категории граждан за 2008 г. 72 885 руб.

В ходе проверки установлено, что Черноусов работал по договору в АУ РА "Горно-Алтай лес" и осуществлял заготовку и вывоз дров населению. В соответствии с актом выполненных работ услуги были выполнены качественно, в полном объеме и в установленный срок. Однако заказчик  в течение 2 лет уклонялся от оплаты работы Черноусова.

Согласно постановления правительства республики АУ РА "Горно-Алтай лес" реорганизовано в АУ РА "Майма лес".

По итогам проверки прокурором Майминского района принято решение обратиться в суд в интересах Андрея Черноусова, являющегося отцом трех несовершеннолетних детей.При этом многодетный отец не имеет постоянного источника дохода и находится в трудном материальном положении. В исковом заявлении прокурор потребовал взыскать с АУ РА "Майма лес" 72 885 рублей в пользу Андрея Черноусова.

В настоящее время заявление прокурора района рассмотрено, требования  удовлетворены в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров