В Барнауле мать держала ребенка на чердаке, поила его пивом и купала изредка в дождевой воде

30 сентября 2010, 15:43, ИА Амител

В Барнауле за ненадлежащее исполнение обязанности по воспитанию трехлетнего сына осуждена мать, содержавшая ребенка на чердаке дома, поившая его пивом и купавшая изредка дождевой водой. Она приговорена к 1,1 году тюрьмы, - сообщает пресс-центр прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что с момента рождения ребенка, с апреля 2007 года за ребенком не осуществлялся уход. Он проживал на чердаке дома, не являющемся жилым помещением. В самом доме отсутствовало водоснабжение и электричество. Ребенку не предоставлялось регулярное и полноценное питание, одежда, игрушки своевременное и необходимое медицинское лечение. Малыш изредка мылся дождевой водой.

Также судом был установлен факт, что когда ребенок заболел инфекционным заболеванием, мать предложила его сопроводить в поликлинику несовершеннолетней соседке. Сама она медицинское учреждение не посещала, сославшись на занятость, дальнейшим лечением ребенка не занималась.

В соответствии с проведенной судебно-медицинской экспертизой у ребенка имеется задержка двигательного и речевого развития, дефицит массы тела, чесотка и ряд других хронических заболеваний.

В судебном заседании допрошенные свидетели пояснили, что подсудимая могла оскорблять ребенка грубой нецензурной бранью, неоднократно била его, пинала ногами по телу, поила пивом.

Сама же подсудимая пояснила суду, что занимается воспитанием сына "как все люди", ребенок в медицинской помощи, по ее мнению, не нуждался, поскольку здоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров