Информационный буклет о современном Камне-на-Оби выпустят на Алтае

01 октября 2010, 06:56, ИА Амител

В администрации Камня-на-Оби ведется работа по подготовке к изданию презентационного буклета о современной жизни города. Основная его часть будет посвящена экономической сфере муниципального образования, в том числе деятельности предприятий малого и среднего бизнеса.

Подбором информации для данного раздела занимался специалист информационно-консультационного центра поддержки предпринимательства, который совместно с руководителями предприятий составил краткие характеристики по каждому из основных товаропроизводителей города, - уточняет официальный сайт администрации Алтайского края.

Сегодня, по информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, на территории города действуют 1444 субъекта малого и среднего бизнеса. Доля занятых граждан в сфере предпринимательства от числа занятого населения в экономике муниципального образования составляет 46,4 процента. Это один из самых высоких показателей среди 10 городов края.

Как считают в администрации города, издание буклета будет способствовать привлечению потенциальных инвесторов и предприятий-партнеров. Также сам буклет станет хорошей иллюстрацией экономического потенциала Камня-на-Оби во время проведения деловых переговоров предпринимателей города с представителями других регионов страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров