Для отправки повесток призывникам планируют использовать сотовую связь и Интернет

01 октября 2010, 08:04, ИА Амител

"Сибирское агентство новостей" написало о том, что возможно, в скором времени российские призывники будут получать повестки не только традиционным способом, но и по SMS и через Интернет.

"Сегодня, конечно, можно подумать, и давайте все вместе подумаем о вспомогательных направлениях для того, чтобы напомнить гражданину о необходимости военной службы. Это может быть и SMS-сообщение, и Интернет, или еще какое-то сообщение помимо повестки", — отметил заместитель начальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов.

Однако, отменять повестки и переходить на телефонно-электронное оповещение призывников в Минобороны считают преждевременным. Далеко не каждая российская семья сегодня пользуется Интернетом, да и мобильником владеет не всякий молодой гражданин.

Как уже сообщило ИА "Амител", осенний призыв на воинскую службу стартует сегодня, 1 октября.

По предварительным данным, в ходе осеннего призыва-2010 из Сибири и Забайкалья будет направлено на службу примерно такое же количество призывников, как и весной 2010 года – около 40 тысяч человек. Наиболее значительно количество юношей будет призвано из Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров