Запуск тепла в Барнауле продолжается

01 октября 2010, 09:57, ИА Амител

С начала отопительного сезона в Барнауле прошла неделя. Запуск тепла – дело сложное, - отмечает пресс-служба Алтайских коммунальных систем.

Как правило, этот процесс длится не менее недели. Еще 15-20 дней уходит у сантехников и слесарей управляющих компаний и ТСЖ на регулировку внутридомовой системы отопления в подъездах и домах. Эта практика характерна не только для Барнаула, но и для других  городов.

Кроме этого, процесс запуска отопления нередко приводит к возникновению порывов на внутриквартальных тепловых сетях, и, как результат, отсутствие тепла в помещениях.

На сегодняшний день к отоплению в зоне деятельности "Алтайских коммунальных систем" подключены все объекты Барнаула за исключением тех, где произошли повреждения на сетях и делаются дополнительные капитальные ремонты.

Так, в результате повреждений на внутриквартальных тепловых сетях, без теплоснабжения остаются 4 дома по ул. Восточная 98, Молодежная 64, Петрова 134 и Тимуровская 50. Работы по устранению повреждений здесь завершаются, подача тепла начнется к вечеру пятницы.

Без теплоснабжения остаются и три дома по ул. Сухова 70-а. В результате того, что на этом участке теплосети в течение недели было три порыва, коммунальщики приняли решение о полной замене изношенного участка. Замену 120 метров канала планируют закончить 2 октября.

Шесть домов по ул. Солнечная Поляна 9 пока тоже не получают тепло, потому что здесь завершается  капитальный ремонт теплосети, который коммунальщики "АКС" делают сверх установленных показателей. На этом объекте  завершение работ планируется 4 октября.

Напоминаем, что кроме "АКС" за подачу  теплоносителя в здания ответственность несут управляющие компании, ТСЖ и другие жилищные организации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров