Автомобиль депутата АКЗС Владимира Жаворонкова столкнулся с прицепом

01 октября 2010, 10:23, ИА Амител

ДТП, в котором погиб депутат Алтайского заксобрания Владимир Жаворонков, по предварительным данным произошло по вине тракториста. Обстоятельства аварии сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-центре АКЗС. Автомобиль депутата АКЗС Владимир Жаворонков столкнулся с прицепом

Накануне, 30 сентября, в 22:00 часов на 186 км. трассы А-349 в Шипуновском районе Владимир Жаворонков управляя автомобилем Toyota Carina допустил наезд на попутно двигающийся трактор Т-40М с прицепом, отмечается, что прицеп не был оборудован габаритными огнями и рассмотреть в темное время суток его было предельно сложно. Жаворонков пытался уйти от столкновения с прицепом, выехав на встречную полосу движения, но там ехал автомобиль, Владимир Васильевич резко свернул на свою сторону и врезался в прицеп.

В результате ДТП, водитель Владимир Жаворонков и его пассажирка 1959 года рождения от полученных травм скончались на месте ДТП.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 264 ч.5. Ведется разбирательство.

Как ранее сообщало ИА "Амител" депутат Владимир Жаворонков возвращался из Барнаула с очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания домой — в Змеиногорский район.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров