Барнаульские студенты выйдут сегодня на санитарную очистку Ленточного бора

02 октября 2010, 07:50, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, барнаульские студенты продолжат работу по санитарной очистке территории шоссе Ленточный бор - обращение к желающим поддержать акцию  размещено в Интернете.

Это новая традиция появилась в Индустриальном районе краевого центра: приглашение на субботник через сеть Интернет. Её инициаторами выступили студенты, проживающие в районе, отмечает пресс-центр городской администрации.

В ходе акции планируется убрать территорию леса от мусора, скопившегося за лето. Это пластиковые бутылки, пакеты и другие бытовые отходы. Работа будет проведена совместно с барнаульским лесничеством. 

Подобный призыв к участию в субботнике через Интернет впервые прошел во время наведения порядка в берёзовой роще, расположенной в микрорайоне Солнечная Поляна. Объявление о начале акции было размещено на сайте "Живой журнал" через барнаульское сообщество "Экологический Барнаул". На просьбу о помощи тогда откликнулось около 50 студентов АлтГУ, Государственного индустриального педагогического колледжа, Современной гуманитарной академии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров