«Хорошо, что не с пустыми руками приехали»: Путин и Медведев отведали дары «Золотой осени»

02 октября 2010, 11:10, ИА Амител

Накануне, 1 октября, президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин провели рабочую встречу, в ходе которой глава российского правительства угостил президента хлебом и молоком, подаренными ему на сельхозвыставке "Золотая осень-2010" отечественными и литовскими производителями, - пишет газета ВЗГЛЯД.Путин и Медведев отведали дары

"Только что был на выставке сельского хозяйства. Литовские производители снабдили хлебом, а наши уже на выходе преподнесли корзину с молочными продуктами. Предлагаю это отведать", – сказал Путин  

"Хорошо, что не с пустыми руками приехали. Сейчас мы все это отведаем. Литовским производителям отдельное спасибо. Это важно, что у нас сохраняются связи с ними", – отметил Медведев.

Путин и Медведев отведали дары В ходе беседы Медведев и Путин "обсудили различные аспекты социально-экономической ситуации в стране", рассказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

В свою очередь пресс-служба премьер-министра РФ отметила, что в ходе посещения выставки "Золотая осень", которая проходит на территории Всероссийского выставочного центра в Москве, Путин ознакомился с работой аналитическогоПутин и Медведев отведали дары портала Минсельхоза, показывающего продуктовые балансы региона, карты ресурсов, влияние засухи на урожай и другие данные.

Премьеру также продемонстрировали работу мобильной системы, с помощью которой можно посмотреть в режиме онлайн цены на продукты в других регионах.

Председатель Правительства посетил павильон Литвы, которая, поПутин и Медведев отведали дары словам её представителей, экспортирует на российский рынок 26% агропромышленной продукции. В павильоне Литвы российскому Премьеру преподнесли каравай, а также сувенирную книгу, в которой находилась настойка из трав "999". Глава Правительства отломил кусочек каравая и попробовал.

Премьер также обратил внимание на стенды Ленинградской и Ростовской областей, Татарстана.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров