Войсковая часть 5428 Барнаула отпраздновала 44-ю годовщину со дня образования

04 октября 2010, 07:14, ИА Амител

В Барнауле состоялось празднование 44-й годовщины образования войсковой части 5428 внутренних войск МВД России празднование дня образования, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края. Войсковая часть 5428 Барнаула отпраздновала 44-ю годовщину со дня образования

В торжественном мероприятии участвовали военнослужащие, ветераны воинской части, представители взаимодействующих органов. Слова благодарности за нелегкий ратный труд и весомый вклад в выполнение задач по охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности адресовали военнослужащим в этот день представители УВД города Барнаула, Алтайского соединения внутренних войск МВД, Совета ветеранов соединения.

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга.

 

 

Отличившимся военнослужащим вручили грамоты и ценные подарки. Торжественные мероприятия продолжились праздничным концертом творческих коллективов Алтайской государственной академии культуры и искусств и циркового коллектива "Арлекино". Для ветеранов устроили экскурсию по воинской части, в ходе которой они смогли ознакомиться с нынешними условиями жизни и быта военнослужащих.

 

Заместитель командира войсковой части 6515 по работе с личным составом полковник Анатолий Ткаченко напомнил, что на протяжении всех лет существования воинской части 5428 военнослужащие выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в Барнауле и на территории Алтайского края. Личный состав привлекали и к выполнению других специальных задач. В 1974 году военнослужащие обеспечивали охрану общественного порядка во время встречи глав государств СССР и США в городе Владивостоке. В 1980 году личный состав выполнял задачи по охране общественного порядка на XXII Олимпийских играх в городеВойсковая часть 5428 Барнаула отпраздновала 44-ю годовщину со дня образования Москве.

 

В конце 80-х – начале 90-х годов личный состав воинской части принимал активное участие в ликвидации межнациональных конфликтов на территории Советского Союза. Военнослужащие выезжали в командировки в Баку, Новый Узгень, Фергану, Сумгаит, Владикавказ, Нагорный Карабах, Шушу.

 

Привлекали личный состав воинской части и к выполнению служебно-боевых задач по разоружению незаконных вооруженных формирований на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров