Стать богатым в России, по мнению патриарха Кирилла, просто

04 октября 2010, 07:24, ИА Амител

Накануне, 3 октября, патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе визита в Калининградскую область заявил, что стать богатым в России просто, - пишет газета ВЗГЛЯД.патриарх Московский и всея Руси Кирилл

"Пусть Господь помогает нам возрастать от силы к силе, материально развиваться, становиться богаче – все это достаточно простые задачи", – сказал патриарх на приеме в Калининградском епархиальном управлении.

По его словам, эти задачи кажутся трудными тем, кто "не понимает до конца, насколько богата наша страна, и как просто быть богатым в России".

"Мы, конечно, будем богатыми, и будем развиваться, что касается внешних сторон жизни. Но дай Бог сохранить нам самое главное – внутреннюю духовную жизнь – и ее совершенствовать", – отметил патриарх.

Он выразил обеспокоенность тем, что сегодня в ЕС происходит "постоянная борьба, когда ложно понимаемая свобода, отделенная от нравственной ответственности, становится подавляющей идеей, подчиняющей в том числе религиозную, духовную жизнь людей".

"Мы должны сохранить нашу веру, как, надеюсь, и наши ближайшие соседи сохранят христианскую веру, для того, чтобы оставаться народом, никогда не становясь населением", – подчеркнул патриарх Кирилл.

По его мнению, сегодня религиозность – это "одно из условий выживаемости современной цивилизации, и чем люди быстрее это поймут, тем лучше".

Иллюстративное фото с сайта www.nm2000.kz.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров