В Барнауле назвали «Лучших учителей физической культуры»

04 октября 2010, 11:44, ИА Амител

В Барнауле стали известны победители городского конкурса "Лучший учитель физической культуры", который впервые проводился в этом году городским комитетом по образованию, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Конкурс проводился для развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, повышения статуса и поощрения лучших учителей физкультуры муниципальных общеобразовательных учреждений, выявления передовых методов физического воспитания детей, укрепления здоровья школьников, профилактики и предупреждения правонарушений среди подростков.

Конкурс проводился по результатам работы учителя за учебный год. Среди критериев оценки профессиональной деятельности конкурсанта – формирование учителем как учебных, так и внеурочных достижений учащихся (например, динамика успеваемости школьников и результативность выступлений на соревнованиях и др.), а также педагогическое мастерство и инновационное творчество.

В итоге победителями признаны пять учителей физической культуры. Среди них – Татьяна Гицилева (гимназия № 85), Александр Асадчев (лицей № 101), Игорь Прокопьев (школа № 24), Виктор Распопин (школа № 6), Вячеслав Хенин (гимназия № 80).

Победителям вручены дипломы и денежные премии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров