В Новосибирске бойцовские собаки покусали полуторагодовалого ребенка

04 октября 2010, 13:18, ИА Амител

Милиция Заельцовского района Новосибирской области разыскивает хозяев двух собак, напавших в минувший понедельник, 27 сентября, на полуторагодовалого ребенка — пишет НГС.НОВОСТИ.

По словам матери мальчика Екатерины Алмазовой, во время прогулки в районе Заельцовского парка на ее сына Яна (мальчику год и пять месяцев) напали две собаки, гулявшие со своими хозяйками (предположительно матерью и дочерью). По словам мамы Яна, собаки сбили ее с ног и "таскали ребенка по земле". Определить породу собак ей не удалось, но под описание, по ее словам, подходят американские бульдоги.

Ребенок отделался небольшими укусами на левой ноге, от более сильных повреждений мальчика защитил костюм из синтепона. В настоящее время он проходит курс прививок от бешенства.

Родители Яна подали заявление о нападении в УВД Заельцовского района. По словам Алмазовой, им требуется найти хозяек хотя бы для того, чтобы получить справки о здоровье собак и не колоть ребенку весь курс прививок.

Замначальника отдела участковых уполномоченных милиции по Заельцовскому району Иван Гордеев подтвердил факт заявления. "Сейчас ведутся работы по установлению владельцев собак. С нашей стороны им грозит только административное наказание", — сообщил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров