Машиниста новосибирского электропоезда обвиняют в убийстве пассажира

04 октября 2010, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте сообщила о том, что завершилось расследование уголовного дела в отношении машиниста электропоезда "Жеребцово-Новосибирск" Владимира Решетова, которого обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека.

В частности, по версии следствия 30 января 2010 года в 18 часов 14 минут электропоезд сообщением "Жеребцово-Новосибирск" отправился со станции Жеребцово с опозданием от графика на 2 минуты. С целью сокращения времени опоздания и своевременного прибытия на конечную станцию машинист электропоезда Решетов принял решение о сокращении стоянки на станции Жеребцово до 27 секунд, и, не убедившись в отсутствии пассажиров, осуществляющих высадку из электропоезда, закрыл автоматические двери вагонов поезда. В результате створками дверей была зажата рука пассажира. Мужчину с зажатой между створками двери рукой протащило по перрону остановочной платформы около 60 метров. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров