В алтайских городах не хватает инфраструктуры, приемлемой для инвалидов

04 октября 2010, 17:37, ИА Амител

В конце минувшей недели в Алтайском крае состоялось заседание координационного Совета по делам инвалидов, на котором представителем аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе был высказан ряд замечаний.

Как сообщили ИА "Амител" в аппарате Уполномоченного, отмечена необходимость принятия нормативного документа, касающегося взаимодействия лечебных учреждений и ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю" по вопросу направления граждан на медицинское освидетельствование и пр.

Участниками заседания обозначены проблемы, касающиеся создания инфраструктуры, приемлемой для инвалидов в г. Белокуриха, Славгород, Яровое, Заринск.

На заседании шла речь об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, а также о взаимодействии Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю" при установлении инвалидности и подготовке программ реабилитации инвалида.

Отметим, что в крае проживает более 200 тысяч инвалидов, из них почти 12 тысяч детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров