Госдума намерена запретить колдунам рекламировать свои услуги

05 октября 2010, 12:10, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, Госдума РФ рассмотрит в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу оккультно-мистических услуг, в том числе, колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания, магии и других, и лиц, их предоставляющих, - передают "Вести".

Как заявила первый заместитель руководителя думских единороссов Татьяна Яковлева, "колдуны, оказывающие сомнительные услуги, часто наносят моральный и физический вред людям". "В последнее время проблема приобрела такой размах, когда уже на законодательном уровне необходимо оградить граждан от навязчивой рекламы разного рода лжеспециалистов, и, как следствие, сохранить их здоровье", - считает она.

"Одно дело, если с помощью народных средств лечиться от простуды, другое дело - полагаться только на них в случае, например, сердечно-сосудистых или онкологических заболеваний, - отметила Татьяна Яковлева. - Многие больные приходят с запущенной формой рака именно потому, что в течение долгого времени занимались лечением у колдунов и ведунов".

Сославшись на данные экспертов Российского онкологического научного центра, парламентарий рассказала, что "примерно 50 процентов онкологических больных пытается пролечиться вначале у знахарей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров