Родные погибшего в результате ДТП ветерана войны просят откликнуться очевидцев

05 октября 2010, 13:05, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратились родственники ветерана Великой Отечественной войны Петра Алексеевича Ильина, который 29 сентября был насмерть сбит в Барнауле на пр. Строителей, 117. Они просят откликнуться свидетелей ДТП чтобы выяснить, при каких обстоятельствах оно произошло.

По словам внучки ветерана Елены, если люди, которые утверждают, что ее дедушка переходил дорогу в неположенном месте, потому и попал под колеса автомобиля Toyota Mark II.  Однако согласно данным службы пропаганды полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, "ветеран Великой Отечественной войны переходил дорогу по пешеходному переходу с четной на нечетную сторону проспекта, а автомобиль двигался в сторону Павловского тракта и не пропустил пешехода".

Водитель Toyota Mark II в свою очередь, по словам Елены, отказывается что-либо говорить по этому поводу.

Очевидцев и свидетелей ДТП просят позвонить по телефонам 8-923-648-30-33 (Людмила Петровна), 8-913-215-67-88 (Елена Петровна).

Отметим, что Петр Алексеевич погиб на 82 году жизни. "Дед до последнего дня сам управлял автомобилем, терпеть не мог лихачей (это касательно его здравого ума). Бегать в силу его возраста он уже, конечно, не мог, но был очень деятельным и активным человеком. Он очень хотел жить, следил за своим здоровьем и безумно любил нас. А для нас он был единственной поддержкой и опорой", - написала в комментарии на нашем сайте Елена.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров