11 россиян задержаны по делу о киберхищении 3 миллионов долларов

05 октября 2010, 16:45, ИА Амител

В США по делу о киберхищении 3 миллионов долларов из американских банков задержаны еще шестеро россиян. Как сообщает "Радио России",  еще пятерых хакеров из России арестовали на прошлой неделе. Всего по делу задержаны 20 человек - граждане стран Восточной Европы, Украины и Белоруссии.

Не взламывая сейфов, не одевая маски и не врываясь в банк со словами "это ограбление", они похищают 3 миллиона долларов. Банковские служащие им отдают деньги сами. ФБР уточняет, что в этой схеме участвуют еще шесть граждан России, то есть, на сегодняшний день по обвинению в хищении миллионов из американских банков путем электронного мошенничества задержано 11 россиян.

В прокуратуре предполагают, что если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от 10 до 30 лет, плюс штраф от четверти до миллиона долларов. Агенты ФБР поясняют: в результате схемы, в которой арестованные лишь посредники, получавшие вознаграждение не более 10 процентов от суммы, группе кибермошенников из Восточной Европы удалось похитить из пяти американских банков около трех миллионов долларов.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://readme.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров