Алтайские центры здоровья посетили более 7 тысяч человек

05 октября 2010, 17:55, ИА Амител

В Алтайском крае с начала 2010 года Центры здоровья посетили более 7 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Алтайского края, специалисты отдела вневедомственной экспертизы качества медицинской помощи ТФОМС осуществляют постоянный контроль за работой Центров здоровья, например, в части выполнением объемов лабораторных и инструментальных исследований пациентам.

С начала года такие проверки прошли в Центрах здоровья МУЗ "Городская больница №6", МУЗ "Городская больница №4" г. Барнаула, МУЗ "Городская больница №2" г. Рубцовска, ГУЗ "Краевая клиническая больница", МУЗ "Славгородская ЦРБ". Экспертами отмечено, что все Центры здоровья оснащены в соответствии с перечнем оборудования, утверждённым приказом Минздравсоцразвития России, а всем обратившимся пациентам проводится необходимый стандарт обследования и даются полные рекомендации.

Напомним, что в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" в Алтайском крае организовано шесть центров здоровья на базе муниципальных и государственных учреждений здравоохранения.

Получить профилактические услуги в Центре здоровья может любой желающий. Прием и обследование осуществляется бесплатно.

В Барнауле центры работают в Городской больнице N 4, Городской больнице N 6 и Краевой клинической больнице. Также центры функционируют в Бийске - на базе Центра медицинской профилактики, в Рубцовске - в Горбольнице N 2 и в Славгородской больнице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров