Сборная России лишилась шансов завоевать медали чемпионата мира по волейболу

06 октября 2010, 00:19, ИА Амител

Сборная России в ключевом для себя матче чемпионата мира по волейболу, проходящего в Италии, встречалась со сборной Сербии.

Россия - Сербия - 1:3Россия - Сербия - 1:3 Для нашей команды в этом матче решалось очень многое. В случае поражения россияне досрочно лишались шансов выйти в полуфинал первенства планеты и, следовательно, возможности побороться за звание лучшей команды мира. В случае победы же, для выхода в четверку сильнейших нашей сборной нужно было бы еще обыграть сборную Аргентины.

Увы, теперь встреча с южноамериканцами турнирного значения иметь не будет. Подопечные Даниэле Баньоли уступили сербам в четырех партиях. В первом сете наши соперники праздновали победу со счетом 28:26. Вторая партия прошла с явным преимуществом россиян, которые выиграли ее 25:16. По ходу третьего сета наша команда постоянно уступала в счете, преимущество соперников в некоторые моменты достигало семи очков. Увы, отыграть этот разрыв наши не смогли: 25:21.

В начале четвертого сета россияне имели преимущество, но сербы сумели отыграться и выйти вперед. Концовка партии шла очко в очко, в итоге удача от сборной России отвернулась. 27:25 – и 3:1 в пользу сборной Сербии по сетам. Наша команда, таким образом, лишилась шансов на выход в полуфинал.