Дмитрий Медведев наградил «Учителей года России – 2010»

06 октября 2010, 08:12, ИА Амител

Накануне, 5 октября, президент РФ Дмитрий Медведев вручил награды победителям конкурса "Учитель года России – 2010". Церемония состоялась в Государственном Кремлёвском дворце, - сообщает пресс-служба главы государства.Дмитрий Медведев наградил

В этом году победителями конкурса стали два педагога: директор московской школы 1060 учитель математики Михаил Случ и учитель биологии и химии из Тульской области Андрей Гарифзянов.

Конкурс "Учитель года России" проводится с 1990 года. В этом году в региональных отборочных турах приняли участие более 200 тысяч педагогов. В финал вышли 76 учителей из 76 субъектов Федерации.

По итогам двух финальных туров конкурса, состоявшихся на прошлой неделе в Магнитогорске, на родине победителя 2009 года – учителя математики Натальи Никифоровой, было отобрано пятьДмитрий Медведев наградил лауреатов. В их числе – учитель русского языка и литературы из Вологодской области Вячеслав Вахрамеев, Андрей Гарифзянов из Тульской области (биология и химия), Гульнара Сабитова из Челябинска (русский язык и литература), Роза Халадова из Грозного (химия) и учитель математики из Москвы Михаил Случ. Педагогов уже наградили малыми "Хрустальными пеликанами".

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров