Отцы и дети — пути примирения: на Алтае учат родителей общению с детьми

06 октября 2010, 11:30, ИА Амител

Как наладить отношения со своим ребенком, к каким мерам воздействия прибегнуть, когда слова не помогают, а его поведение становиться только хуже? На помощь родителям приходят специалисты КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин".

Здесь в рамках реализации краевой целевой программы "Свет в родном окне" запускается проект "В кругу заботы и любви", направленный на содействие в установлении и развитии отношений партнерства и сотрудничества между родителями и детьми, - сообщают сотрудники центра.

"У нас запланировано 15 групповых занятий продолжительностью полтора-два часа один раз в неделю, - поясняет Наталья Боровкова, психолог Центра. – На первом занятии будет проведена комплексная диагностика личностных особенностей ребенка, его способностей. Затем, опираясь на полученные данные, мы будем строить дальнейшие занятия. Мы применяем методы арт-терапии, ролевые и развивающие игры, псигохимнастику. И конечно, родители получат необходимые рекомендации по взаимодействию с детьми, а также могут записаться на индивидуальные консультации к семейному психологу".

Отмечается, что все услуги КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин" бесплатны. Занятия группы "В кругу заботы и любви" будут проходить по средам, начало в 18.00, запись по телефону 55-12-88.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров