20 тыс. долларов компенсации получит студентка, отчисленная из вуза за мини-юбку

06 октября 2010, 15:47, ИА Амител

21-летняя студентка Гейси Арруда отсудила у университета Бандейранте бразильского города Сан-Пауло свыше 20 тыс. долларов за то, что ее отчислили из вуза за появление на занятиях в мини-юбке, - пишет сегодня, 6 октября, газета ВЗГЛЯД.

Между тем, адвокаты студентки заявили о намерении подать апелляцию на решение суда, требуя большей суммы компенсации.

Студентка, после инцидента с отчислением, вызвавшим волнения в студенческой среде и большой резонанс в обществе, была восстановлена в университете, - отмечает BBC.

Появление Гейси Арруды в красной мини-юбке в учебном классе год назад спровоцировало многочисленные насмешки и оскорбления в ее адрес. После этого администрация университета исключила ее с формулировкой "за вопиющее неуважение к этическим принципам, академическому порядку и морали".

Однако спустя несколько недель это решение вызвало скандал в бразильской прессе. На университет также оказало давление министерство образования страны, обвинившее учебное заведение в "абсолютной нетерпимости и дискриминации".

Следует отметить, что университет Бандейранте в пригороде финансовой столицы Бразилии является престижным частным учебным заведением с давними традициями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров