На предстоящие выборы в Алтайском крае Единороссы выдвинули больше всех кандидатов

07 октября 2010, 12:36, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 10 октября, в единый день голосования выборы пройдут в 19 районах Алтайского края.На предстоящие выборы в Алтайском кре Единороссы выдвинули больше всех кандидатов

Как сообщает радиогруппа FM-Продакшн, одна из самых крупных кампаний – в ЗАТО Сибирский. Там предстоит выбрать депутатов в местный Совет. В Белокурихе, а также Волчихинском, Крутихинском, Советском и Целинном районах пройдут дополнительные выборы депутатов. Впервые за последние несколько лет на Алтае пройдет голосование по изменению границ двух районов. Село Солдатово Петропавловского района может перейти в Быстроистокский. Решать будут жители села. Всего 10 октября в голосовании по краю примут участие до 45 тысяч алтайских избирателей, - отметила председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

Отмечается, что на предстоящие выборы в Алтайском кре Единороссы выдвинули больше всех кандидатов. В выборах примет участие 331 кандидат. Треть из них – самовыдвиженцы. Остальные выдвинуты действующими партиями. Партия власти зарегистрировала 90 кандидатов. ЛДПР – 88. Справедливороссы - 46 кандидатов и 11 КПРФ.В целом, по мнению председателя крайизбиркома Ирины Акимовой, эта предвыборная кампания была бесконфликтной. И все же в ЗАТО Сибирском подано 3 обращения в правоохранительные органы в отношении депутатов-справедливороссов.

в новости использовано иллюстративное фото: izbiratel.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров