Алтайские стройотрядовцы работали на птицефабриках, пасеках и сельхозпредприятиях

08 октября 2010, 13:35, ИА Амител

На сельскохозяйственных объектах Алтайского края этим летом работали около 70 бойцов студенческих отрядов.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, третий год подряд сельскохозяйственный отряд "Эдельвейс" работал на птицефабрике ООО "Агрофирма "Птицефабрика Енисейская" в Бийском районе. За время работы отрядом установлен сельскохозяйственный комплекс для содержания птицы, проведен монтаж оборудования для механизированного вывоза отходов из помещения и сбора яиц в яйцесборнике птицефабрики.

Бойцы студенческого отряда "Нектар" работали на пасеках в Чарышском и Алтайском районах, где оказывали помощь пчеловодам в период медосбора. Помимо выполнения основных производственных задач, студенты проводили научные исследования по оценке кормовой базы предгорных районов Алтая и определению ботанического состава медоносных и пыльцевых растений.

Студенческий строительный отряд "Аграрник" дислоцировался в Каменском районе на строительстве Бурлинской оросительной системы. Студентами проведены работы по подготовке основания канала общей протяженностью 8,5 километра.

Сельскохозяйственный отряд "Триумф" был направлен в ОАО имени "Гастелло" Хабарского района, где работал на животноводческом комплексе.

Кроме того, будущие инженеры-механики Алтая проходили практику на сельскохозяйственных предприятиях республики Башкортостан в качестве комбайнеров. В свою очередь, студенты факультета природообустройства Башкирского университета были направлены в ГУП "Новоалтайское ДСУ-7" в составе отряда "Планета", где работали с будущими инженерами дорожного строительства Алтайского аграрного университета.

В этом году отряды "Фантазия" и "22-й регион" работали на строительстве ЛАЭС-2 в Ленинградской области. Студенческий отряд "Веста" принял участие в строительстве ТЭЦ-4 в Красноярском крае. В строительстве этого же значимого объекта принимал участие студенческий строительный отряд "Рубин" Рубцовского индустриального института, который по итогам трудового сезона получил переходящее знамя, как лучший отряд всероссийской стройки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров