Совет попечителей алтайского «Парка занимательной техники» возглавил один из заместителей губернатора региона

08 октября 2010, 14:16, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что заместитель губернатора региона Виталий Ряполов возглавил Совет попечителей краевого учреждения "Парк занимательной техники", первое заседание которого состоялось в крайадминистрации.

В его работе приняли участие руководители администрации Барнаула, ведущих промышленных предприятий Алтайского края, Союза промышленников, Союза предпринимателей и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Участники заседания обсудили планы развития Алтайского краевого образовательного учреждения "Парк занимательной техники". Принято решение в целях содействия реализации программ развития музея, культурной, просветительной, образовательной, научной, общественной деятельности музея утвердить положение о Совете попечителей. Здесь же и было принято единогласное решение о том, что его председателем станет Виталий Ряполов.

Алтайское краевое общественное учреждение (АКОУ) "Парк занимательной техники" создано в 2006 году. По своей сути это детский музей науки и техники с интерактивными экспозициями. За последние несколько лет экспозиция музея при поддержке администрации края значительно расширилась. ОАО "Сибэнергомаш" оказал помощь образовательному учреждению в расширении занимаемых площадей.

В июне текущего года ряд руководителей машиностроительных предприятий посетили музей уже в новом помещении (ДК "Сибэнергомаш"), ознакомились с его экспозицией. В результате учреждению оказана дополнительная помощь в работе по изготовлению моделей экспонатов и финансирование тематик, что способствует дальнейшему развитию "Парка занимательной техники".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров