600 работ юных алтайских фотографов представили на выставке «Мир, в котором я живу!»

11 октября 2010, 09:50, ИА Амител

Краевой центр информационно-технической работы при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи провели фотовыставку "Мир, в котором я живу!", в которой приняли участие 192 школьника из 4 городов: Барнаул, Бийск, Заринск, Новоалтайск и 16 районов: Бурлинский, Залесовский, Калманский, Косихинский, Кулундинский, Мамонтовский, Михайловский, Павловский, Первомайский, Ребрихинский, Родинский, Топчихинсий, Тюменцевский, Шелаболихинский, Шипуновский, Целинный, - сообщает пресс-служба управления.

Участниками фотовыставки стали как отдельные авторы работ, так и коллективы фотостудий, занимающихся в образовательных учреждениях края в двух возрастных группах: младшая до 15 лет, старшая с 15 до 18 лет. Юные фотографы в своих работах показали тот мир, в котором они живут – семью, школу, друзей, четвероногих питомцев, красоту природы родного края и мир своих увлечений.

645 фотографии представлены по следующим разделам: "Мир техники", "Портрет", , "Серия,. "Жанровая фотография", "Пейзаж", "Анималистическая фотография". Самыми популярными и массовыми по числу представленных работ стали три последних.

Фотоснимки юных мастеров оценивали эксперты – специалисты и профессионалы в области фотографии. При подведении итогов в зачет коллектива включены оценки работ, вошедших в 15 лучших в каждом разделе выставки. Коллективы каждой возрастной группы, занявшие призовые места, награждены дипломами и ценными призами. Так, по итогам работы жюри в коллективном зачете победителями стали:

в младшей группе:

1 место –Барнаульская городская станция юных техников,

2 место –Центр детского творчества № 4 г.Бийска,

3 место –Тюменцевская Детская школа искусств,

в старшей группе:

1место - Барнаульская городская станция юных техников,

2 место –Новообинцевская средняя школа Шелаболихинского района,

3 место –Центр детского творчества № 4 г.Бийска.

Личное первенство определялось в каждом разделе выставки (в каждой возрастной группе). Участники, занявшие первые места, награждены грамотами и ценными призами.

Лучшие фотоработы можно будет увидеть до 20 октября в выставочном зале Краевого центра информационно-технической работы (ул. Кутузова, 22).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров