На Алтае бывшая безработная открыла в селе центр клининговых услуг

11 октября 2010, 14:38, ИА Амител

В Мамонтовском районе Алтайского края 19 безработных сельчан получили государственные субсидии от службы занятости и занялись предпринимательством.

Как сообщают сегодня, 11 октября, в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения, треть начинающий предпринимателей – молодые жители района в возрасте до 30 лет. Сельская молодежь не только успешно осваивает бизнес, но и создает рабочие места для земляков.

Так, 25 –летняя жительница райцентра Елена Кеслер в январе была уволена по сокращению штата и обратилась в центр занятости. Уже в апреле она открыла в Мамонтово магазин канцелярских товаров, создала 1 рабочее место.

Ее землячка юрист Наталья Петухова создала сервисный центр, где предоставляют самый широкий спектр услуг – от юридических и секретарских до парикмахерских. Начинающая предпринимательница успевает все – воспитывать 2 малолетних детей и развивать бизнес. Она уже создала 4 рабочих места для безработных жителей района.

Константин Фритц решил развивать придорожный сервис – на федеральной трассе Барнаул – Кулунда открыл кафе, где трудятся 5 работников. В перспективе планирует создание гостиницы.

Мать 2 детей Людмила Уфимцева живет в селе Покровка, где на протяжении 10 лет не было работодателей. Бывшая безработная открыла центр клининговых услуг, куда приняла на работу 3 односельчан. Услуги оказываются по всему району, а в Покровке Людмила планирует еще открыть торговую точку.

Станислав Шрамко оказывает жителям района различного рода правовые консультации, помогает с оформлением документов, а Виталий Татаринов занимается ремонтом бытовой и компьютерной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров