Сборная России по футболу в рамках отборочного цикла к ЕВРО-2012 сегодня сыграет против сборной Македонии

12 октября 2010, 06:51, ИА Амител

Сборная России по футболу этой ночью продолжит свой отборочный цикл к чемпионату Европы 2012-го года.

Наша команда на выезде встретится со сборной Македонии. Безусловно, наша команда является фаворитом в противостоянии. Македонцы – соперник крепкий, но вполне обыгрываемый. Что наша сборная доказала в отборочном цикле к предыдущему первенству континента. Тогда матч в Скопье завершился победой россиян со счетом 2:0.

Сборная России готовится к матчу с македонцамиСборная России готовится к матчу с македонцами Еще одним плюсом для подопечных Дика Адвоката станет отсутствие в рядах соперника их лидера, форварда "Интера" Горана Пандева. Этот нападающий если и не входит в когорту лучших форвардов Европы, то, безусловно, располагается рядом с ней. И отсутствие такого мощного игрока не может не радовать.

Не в пользу сборной России может сыграть погода. В Скопье идут дожди, что будет на руку хозяева. Как признал Дик Адвокат, атаковать по мокрому полю сложнее нежели обороняться. К слову, дождь – не главное природное явление, случившееся в столице Македонии. Накануне ночью там произошло землетрясение. Слава Богу, игроки и штаб нашей сборной не пострадали.

На предматчевой пресс-конференции наставник наших соперников Мирсад Йонуз признал, что сборная России является серьезным соперником:

Россия тоже очень серьезный соперник. Ирландию на выезде ведь просто так не обыграешь, правда?… У нас есть четкий план на игру. Если мы будем играть умно и внимательно, то России придется нелегко, – приводит слова Йонуза портал Sportbox.ru.

Что касается Дика Адвоката, то тренер нашей команды сообщил, что все игроки сборной здоровы, включая Алана Дзагоева, который получил повреждение в конце матча с Ирландией. Кроме того, Адвокат выразил уверенность, что хозяева будут биться весь матч.

Сборная России должна думать прежде всего о своей игре, и на поле мы, естественно, выйдем для того, чтобы победить… Думаю, что македонцы будут биться от первой и до последней минуты, как они это всегда делают, – приводит слова Адвоката портал Sportbox.ru.

Матч Македония – Россия начнется в 01:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 1".

Также в рамках отборочной группы B встретятся Армения и Андорра, а также Словакия и Ирландия.

ФОТО: официальный сайт Российского футбольного союза

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров