Глава приморского МЧС обнаружен мертвым в подъезде своего дома

12 октября 2010, 08:15, ИА Амител

Накануне вечером. 11 октября, во Владивостоке обнаружен мертвым начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю генерал-майор Николай Тимошенко, - сообщает РБК со ссылкой на ГУВД по Приморскому краю.Николай Тимошенко

Тело главы краевого МЧС с огнестрельным ранением было обнаружено на лестничной клетке в подъезде дома на ул.Некрасовской, где проживал Н.Тимошенко.

По версии следствия, смерть наступила в результате самоубийства. Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Приморскому краю, в ходе осмотра места происшествия обнаружено ружье. Кроме того, в квартире погибшего найдена предсмертная записка, в которой он прощается со своими родственниками и близкими. Вместе с тем, как отмечается в сообщении СКП, отрабатываются и другие версии случившегося.

По факту смерти Н.Тимошенко проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются лица, которым что-либо известно по факту случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, уточнили в СКП.

Н.Тимошенко родился 28 марта 1957г. Окончил в 1978г. Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. В августе 1986г. поступил в военную академию тыла и транспорта, которую закончил в 1989г. Был направлен для прохождения военной службы на должность начальника отдела МТО штаба по делам ГО и ЧС Приморского края. В июне 1997г. был назначен начальником штаба ГО и ЧС Камчатской области. 7 февраля 2005г. назначен начальником ГУ МЧС по Приморскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров