Названы победители программы «Алтай – территория будущего!»

12 октября 2010, 08:45, ИА Амител

В Барнауле определились проекты-победители краевой молодежной программы "Алтай – территория будущего!", которые получили финансовую и иную поддержку в требуемых размерах, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Так, в Камне-на-Оби в ближайшее время будет построена баскетбольная площадка с профессиональным универсальным покрытием: летом там можно будет без боязни травм проводить тренировки по баскетболу и волейболу, а зимой кататься на ровном катке.

В направлении "Бизнес-проект" победила команда Шелаболихинского района с идеей организации компьютерной сервисной фирмы. Эта фирма уже существует, ребятам нужна финансовая поддержка для расширения. Благодаря им, жители Шелаболихи и близлежащих районов имеют возможность ремонтировать компьютерную технику недалеко от дома, а теперь в районе появится еще и Интернет-кафе.

Команда рубцовского сельсовета презентовала проект-победитель "Будущий воин".

В рамках направления "Профессиональная социализация и поддержка молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации" поддержку получил проект из Кулунды: "Игровая комната".

Конкурс граффити "Люби свой город!" пройдет при поддержке программы "Алтай – территория будущего" в Заринске.

Награждение состоялось во Дворце зрелищ и спорта на "Глобальном посвящении в студенты – 2010".

Организаторами программы выступили Молодежный Парламент Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное Собрание, региональное отделение партии "Единая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров