Русская балерина лишилась работы из-за эротических фото

12 октября 2010, 12:40, ИА Амител

Руководство Венской оперы уволило приму-балерину русского происхождения Карину Саркисову из-за ее участия в эротической фотосессии, сообщает Би-би-си. Весь балетный мир был шокирован изображениями 27-летней обнаженной примы.Русская балерина лишилась работы из-за эротических фото

К.Саркисову уволили еще 23 августа, однако известно об этом стало только сейчас. Поводом для этого послужили эротические фотографии балерины, опубликованные во второй половине августа в австрийском мужском журнале Wiener. По словам директора Венской оперы Доминика Мейера, фото примы в стиле ню сопровождались надписью: "Обнаженная балерина - балет, каким мы его любим". В Венской опере также возмущены тем фактом, что эротическая фотосессия К.Саркисовой проходила в здании оперного театра.

Д.Мейер заявил журналистам, что данная ситуация является беспрецедентной для Венской оперы. По его словам, в балетном мире шокированы изображениями обнаженной примы. Директор оперы сообщил, что в ближайшем будущем намерен встретиться с балериной, чтобы услышать ее объяснения по поводу случившегося. Сама К.Саркисова считает свое увольнение проявлением дискриминации.

Карина Саркисова - австрийская балерина русского происхождения. Она родилась в Москве в 1983г., училась в школе при Большом театре. В Венской опере К.Саркисова выступала с 2000г., а в 2009г. вошла в состав балетной труппы оперы, - пишет РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров